• Isola Bio Organic Spelt Drink , 1 litre
  • Boisson d'épeautre biologique Isola Bio, 1 litre
-5%

Boisson d'épeautre biologique Isola Bio, 1 litre

SKUIS8023678162209

Isola Bio Boisson à l'épeautre bio, 1 litre est une boisson biologique à l'épeautre conditionnée dans un emballage d'un litre. Elle contient de l'eau, 16 % d'épeautre italien, de l'huile de tournesol pressée à froid et du sel marin, sans sucres ajoutés. Ses principales caractéristiques sont celles d'une boisson végétale.

Prix habituel €19,60 1,96 € / 100ml
Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €20,63
Vous économisez : -€1,03
1,96 € / 100ml
Isola Bio Organic Spelt Drink , 1 litre
Boisson d'épeautre biologique Isola Bio, 1 litre
Prix habituel €19,60 1,96 € / 100ml
Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €20,63
Vous économisez : -€1,03
1,96 € / 100ml

 

 

Boisson végétale : qu'est-ce que la boisson bio à l'épeautre Isola Bio, 1 litre ?

Isola Bio Boisson à l'épeautre bio, 1 litre est une boisson bio à l'épeautre conditionnée dans un emballage d'un litre. Elle contient de l'eau, 16 % d'épeautre italien, de l'huile de tournesol pressée à froid et du sel marin, sans sucres ajoutés.

Bienfaits et utilisation

Elle peut être consommée telle quelle ou utilisée dans les petits-déjeuners, les céréales et les préparations culinaires.

Composition et caractéristiques

Eau, épeautre italien bio (16 %), huile de graines de tournesol bio pressée à froid et sel marin.

Comment utiliser la boisson bio à l'épeautre Isola Bio, 1 litre ?

Agiter avant de servir. Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer dans les trois ou quatre jours.

Précautions

Contient du gluten provenant de l'épeautre. Ne convient pas aux personnes atteintes de la maladie cœliaque.

Quel est le prix de la boisson à l'épeautre bio Isola Bio, 1 litre ?

Consultez le prix de la boisson à l'épeautre bio Isola Bio, 1 litre, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question