• Beauterra Hair Hygiene Repairing Conditioner 500 Ml
-11%

Beauterra Hair Hygiene Hair Repairing Conditioner 500 Ml

SKUBE3770008167889

Beauterra Soins capillaires Après-shampoing réparateur 500 ml est un après-shampoing naturel destiné aux cheveux secs et abîmés. Enrichi en glycérine, en beurre de karité, en huile d'avocat et en extrait d'amande, il aide à démêler les cheveux et les rend plus doux.

Prix habituel €11,00 2,2 € / 100ml
Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €12,42
Vous économisez : -€1,42
2,2 € / 100ml
Beauterra Hair Hygiene Repairing Conditioner 500 Ml
Beauterra Hair Hygiene Hair Repairing Conditioner 500 Ml
Prix habituel €11,00 2,2 € / 100ml
Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €12,42
Vous économisez : -€1,42
2,2 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le soin capillaire Beauterra, après-shampoing réparateur 500 ml ?

Il s'agit d'un après-shampoing de 500 ml destiné aux cheveux secs ou abîmés. Son flacon muni d'un doseur facilite son utilisation régulière après le shampoing.

Bienfaits de l'après-shampoing pour cheveux secs

Cet après-shampoing naturel aide à démêler les cheveux et réduit les frottements lors du coiffage. La marque indique que 98 % des ingrédients sont d’origine naturelle.

Composition

Il contient de l’eau, de la glycérine, de l’alcool cétylique, du stéarate de glycéryle, du chlorure de cétrimonium, du beurre de karité, de l’huile d’avocat et de l’extrait de tourteau de graines d’amande douce, ainsi que des conservateurs, un parfum et des régulateurs de texture et de pH.

Mode d'emploi

Appliquer sur les cheveux humides après le shampoing, en insistant particulièrement sur les longueurs et les pointes. Laisser agir quelques minutes, puis rincer abondamment à l’eau.

À qui s'adresse-t-il ?

Il est destiné aux cheveux secs et abîmés. Les fiches consultées indiquent qu’il convient à toute la famille à partir de trois ans.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux. En cas de contact, rincez immédiatement. Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage si vous présentez une sensibilité aux parfums ou à l'un des ingrédients cosmétiques.

Quel est le prix du Beauterra Soin Capillaire Après-shampoing Réparateur 500 ml ?

Consultez le prix de Beauterra Soin Capillaire Après-shampoing Réparateur 500 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi