-6%

    Beaphar Xtravital pour canaris, 500 g

    SKUBE8711231201297

    BEAPHAR XTRAVITAL CANARIANS - 500G est un aliment complet et équilibré spécialement formulé pour couvrir tous les besoins nutritionnels des canaris.

    Prix habituel €4,38 0,88 € / 100gr
    Prix promotionnel €4,38 Prix habituel €4,67
    Vous économisez : -€0,29
    0,88 € / 100gr
    Beaphar Xtravital pour canaris, 500 g
    Prix habituel €4,38 0,88 € / 100gr
    Prix promotionnel €4,38 Prix habituel €4,67
    Vous économisez : -€0,29
    0,88 € / 100gr

     

     

    BEAPHAR XTRAVITAL CANARIOS - 500G est un mélange de première qualité développé pour garder les canaris en bonne santé, actifs et avec un plumage en excellente condition. Sa formule complète combine des graines sélectionnées, des fruits, des vitamines et des minéraux essentiels qui favorisent une nutrition équilibrée et un état général optimal. Cet aliment aide à renforcer le système immunitaire, à améliorer la digestion et contribue à un plumage brillant et sain. En outre, sa composition est conçue pour stimuler le comportement naturel des oiseaux, en apportant variété et saveur à chaque portion. Il est idéal comme régime quotidien, assurant un apport constant en nutriments essentiels. Son format de 500 grammes est pratique et permet de conserver le produit correctement, ce qui en fait un choix parfait pour le soin complet des canaris.

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Israel Herrero
    Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

    Nº d’inscription : 5088
    Posez-moi votre question