-16%

    Beaphar Care+ Nature Lapin, 1,5 kg

    SKUBE8711231210787

    BEAPHAR CARE+ NATURE RABBIT 1,5KG est un aliment complet et équilibré spécialement formulé pour les lapins, qui favorise leur santé et leur bien-être grâce à des ingrédients naturels.

    Prix habituel €12,50 0,83 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,50 Prix habituel €14,89
    Vous économisez : -€2,39
    0,83 € / 100gr
    Beaphar Care+ Nature Lapin, 1,5 kg
    Prix habituel €12,50 0,83 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,50 Prix habituel €14,89
    Vous économisez : -€2,39
    0,83 € / 100gr

     

     

    BEAPHAR CARE+ NATURE RABBIT 1.5KG est un aliment de qualité supérieure conçu pour fournir une alimentation complète et équilibrée aux lapins, combinant des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés pour promouvoir leur bien-être général. Sa formule comprend une proportion élevée de fibres, essentielles pour une bonne digestion et le maintien d'un système digestif sain, ainsi que pour contribuer à l'usure naturelle des dents. Cet aliment est enrichi en vitamines, minéraux et autres nutriments essentiels qui contribuent à renforcer le système immunitaire et à maintenir un pelage sain et brillant. Sa composition variée stimule le comportement alimentaire naturel, en apportant de la texture et de la saveur à chaque portion. Il est idéal pour une utilisation quotidienne, assurant un apport nutritionnel optimal et complet. Son format de 1,5 kg est pratique et permet une conservation adéquate pour une utilisation prolongée.

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Israel Herrero
    Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

    Nº d’inscription : 5088
    Posez-moi votre question