-17%

    Beaphar Care+ Nature cochon d'Inde, 1,5 kg

    SKUBE8711231210800

    BEAPHAR CARE+ NATURE COBAYA 1,5KG est un aliment complet et équilibré spécialement formulé pour les cochons d'Inde, avec des ingrédients naturels qui favorisent leur santé et leur bien-être.

    Prix habituel €12,70 0,85 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,70 Prix habituel €15,22
    Vous économisez : -€2,52
    0,85 € / 100gr
    Beaphar Care+ Nature cochon d'Inde, 1,5 kg
    Prix habituel €12,70 0,85 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,70 Prix habituel €15,22
    Vous économisez : -€2,52
    0,85 € / 100gr

     

     

    BEAPHAR CARE+ NATURE COBAYA 1,5KG est un aliment de qualité supérieure conçu pour couvrir tous les besoins nutritionnels des cochons d'Inde, combinant des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés pour garantir une alimentation équilibrée et saine. Sa formule est riche en fibres, ce qui favorise une bonne digestion et aide à l'usure naturelle des dents, ce qui est essentiel pour ces animaux. Elle est également enrichie en vitamines et minéraux, dont la vitamine C, essentielle à la santé des cochons d'Inde, qui contribue à renforcer leur système immunitaire. Cet aliment contribue au maintien d'un pelage brillant et d'une condition physique optimale, favorisant la vitalité globale de l'animal. Sa composition variée stimule également le comportement alimentaire naturel, en apportant de la texture et de la saveur à chaque portion. Le format de 1,5 kg est pratique et permet un stockage adéquat pour une utilisation prolongée.

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Israel Herrero
    Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

    Nº d’inscription : 5088
    Posez-moi votre question