• Angidefense Sticks , 12 sachets 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g
-12%

Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g

SKUAN8470002142862

Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g, est un complément alimentaire sous forme de sticks à dissolution buccale, conçu pour apporter du zinc et des vitamines contribuant au bon fonctionnement du système immunitaire.

Prix habituel €14,10 783,33 € / 100gr
Prix promotionnel €14,10 Prix habituel €16,00
Vous économisez : -€1,90
783,33 € / 100gr
Angidefense Sticks , 12 sachets 1,8 g
Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g
Prix habituel €14,10 783,33 € / 100gr
Prix promotionnel €14,10 Prix habituel €16,00
Vous économisez : -€1,90
783,33 € / 100gr

 

 

La boîte contient un lot d'Angidefense Sticks, soit 12 sachets de 1,8 g. Il s'agit d'un complément alimentaire sous forme de bâtonnets à dissolution buccale, destiné à apporter du zinc et des vitamines contribuant au fonctionnement normal du système immunitaire. Son conditionnement permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g ?

Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g se présente sous la forme d’un complément alimentaire en sticks à dissolution buccale. Le format indiqué dans le nom permet d’identifier précisément la référence.

À quoi sert Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g ?

Son objectif est d’apporter du zinc et des vitamines contribuant au fonctionnement normal du système immunitaire. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l’emballage et avec prudence en cas de pathologies, de prise régulière de médicaments ou de situations particulières.

Avantages et points clés

  • un stick par jour, sans besoin d’eau.
  • Saveur d'agrumes.
  • Sans gluten et avec un édulcorant.

Mode d’emploi

Verser le contenu d’un stick dans la bouche et laisser fondre, une fois par jour.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent compléter leur apport en micronutriments.

Précautions d'emploi

Ne pas dépasser la dose recommandée. Ne remplace pas une alimentation variée. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d'Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g ?

Consultez le prix d'Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Angidefense Sticks, 12 sachets de 1,8 g sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question