-5%

    Babybio Cheese Crunchies , 72 grammes

    SKUBA3288131500317

    En-cas bio

    Prix habituel €2,89 4,01 € / 100gr
    Prix promotionnel €2,89 Prix habituel €3,04
    Vous économisez : -€0,15
    4,01 € / 100gr
    Babybio Cheese Crunchies , 72 grammes
    Prix habituel €2,89 4,01 € / 100gr
    Prix promotionnel €2,89 Prix habituel €3,04
    Vous économisez : -€0,15
    4,01 € / 100gr

     

     

    Les nouveaux Cheese Crunchies ont été créés pour offrir le meilleur de l'alimentation à votre enfant, avec un goût délicieux et une recette simple et naturelle. A partir de 15 mois, vos petits pourront déguster ces bouchées légères et croquantes, idéales pour découvrir de nouvelles textures. Sans additifs ni sucres ajoutés, juste le goût authentique de l'Emmental.

    Composition

    Amidon de blé*, farine de blé* 30%, Emmental de Franche-Comté* 9%, poudre de lait écrémé français*, huile de tournesol*, beurre français*, thym*, poudre à lever : carbonates d'ammonium, vitamine B1. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contient du gluten. Peut contenir des fruits à coque, du lait, des œufs, du soja, des arachides, des graines de sésame, du lupin et de la moutarde.

    Mode d'emploi

    prêt à consommer

    Ingrédients

    Amidon de blé*, farine de blé* 30%, Emmental de Franche-Comté* 9%, poudre de lait écrémé français*, huile de tournesol*, beurre français*, thym*, poudre à lever : carbonates d'ammonium, vitamine B1. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contient du gluten. Peut contenir des fruits à coque, du lait, des œufs, du soja, des arachides, des graines de sésame, du lupin et de la moutarde.

    Valeur nutritionnelle

    Valeur énergétique 1868 kJ / 444 kcal Lipides 13,3 g dont saturés 4,5 g Glucides 71,5 g dont sucres 5,2 g Fibres alimentaires 1,6 g Protéines 8,7 g Sel 0,29 g Sodium 116 mg Vitamine B1 1MG (200% ERV*)

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question