• Alvita Honey & Yoghurt Bath Gel, 750 ml
-23%

Alvita Gel de bain au miel et au yaourt, 750 ml

SKUAL5055382307822

Le gel douche Alvita au miel et au yaourt, 750 ml, est un gel pour le corps destiné à l'hygiène quotidienne. Le flacon de 750 ml contient du miel d'oranger et de l'extrait de yaourt. Il se présente sous forme de gel douche.

Prix habituel €2,30 0,31 € / 100ml
Prix promotionnel €2,30 Prix habituel €3,00
Vous économisez : -€0,70
0,31 € / 100ml
Alvita Honey & Yoghurt Bath Gel, 750 ml
Alvita Gel de bain au miel et au yaourt, 750 ml
Prix habituel €2,30 0,31 € / 100ml
Prix promotionnel €2,30 Prix habituel €3,00
Vous économisez : -€0,70
0,31 € / 100ml

 

 

Gel douche : qu'est-ce que le gel douche Alvita au miel et au yaourt, 750 ml ?

Le gel de bain Alvita au miel et au yaourt, 750 ml, est un gel pour le corps destiné à l'hygiène quotidienne. Le flacon de 750 ml contient du miel d'oranger et de l'extrait de yaourt. Il peut être utilisé aussi bien comme gel de bain que comme gel douche.

Bienfaits et utilisation

Il nettoie la peau et laisse une sensation de douceur après le rinçage.

Comment utiliser le gel de bain Alvita au miel et au yaourt, 750 ml ?

Appliquer sur la peau humide, masser jusqu’à ce que le produit mousse, puis rincer abondamment à l’eau.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et tenir hors de portée des enfants.

Quel est le prix du gel de bain Alvita au miel et au yaourt, 750 ml ?

Consultez le prix du gel de bain Alvita au miel et au yaourt, 750 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi