• Alvita Bergamot & Cedarwood Bath Gel, 400 ml
-23%

Alvita Gel de bain à la bergamote et au bois de cèdre, 400 ml

SKUAL8430291002933

Gel douche au parfum de bergamote et de cèdre pour nettoyer et rafraîchir la peau. Ce gel douche contient 94 % d'ingrédients d'origine naturelle, est vegan et peut être utilisé comme gel de douche quotidien. De par ses caractéristiques, il est également considéré comme un gel douche.

Prix habituel €2,98 0,75 € / 100ml
Prix promotionnel €2,98 Prix habituel €3,85
Vous économisez : -€0,87
0,75 € / 100ml
Alvita Bergamot & Cedarwood Bath Gel, 400 ml
Alvita Gel de bain à la bergamote et au bois de cèdre, 400 ml
Prix habituel €2,98 0,75 € / 100ml
Prix promotionnel €2,98 Prix habituel €3,85
Vous économisez : -€0,87
0,75 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel douche Alvita à la bergamote et au cèdre, 400 ml ?

Gel douche au parfum de bergamote et de cèdre pour nettoyer et rafraîchir la peau. Ce gel douche contient 94 % d'ingrédients d'origine naturelle, est vegan et s'utilise comme gel douche quotidien. De par ses caractéristiques, il est également considéré comme un gel douche.

À quoi sert-il ?

Il nettoie la peau sous le bain ou sous la douche et laisse un parfum de bergamote et de cèdre.

Caractéristiques et bienfaits

  • Flacon de 400 ml.
  • Convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
  • 94 % de ses ingrédients sont d'origine naturelle et le produit convient aux végétaliens.

Mode d'emploi

Appliquer le gel douche sur la peau humide, masser jusqu’à ce qu’il mousse, puis rincer abondamment à l’eau.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et rincer à l'eau en cas de contact.

Quel est le prix du gel douche Alvita à la bergamote et au cèdre, 400 ml ?

Consultez le prix du gel douche Alvita à la bergamote et au cèdre, 400 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi