• Alvita Forest Aroma Bath Gel, 750 ml
-23%

Gel de bain Alvita Forest Aroma, 750 ml

SKUAL8430291003046

Gel de douche Alvita au parfum de forêt pour nettoyer et rafraîchir la peau. Ce gel de douche de 750 ml s'utilise comme gel de corps quotidien pour tous les types de peau. De par ses caractéristiques, il est également considéré comme un gel de douche.

Prix habituel €2,96 0,39 € / 100ml
Prix promotionnel €2,96 Prix habituel €3,85
Vous économisez : -€0,89
0,39 € / 100ml
Alvita Forest Aroma Bath Gel, 750 ml
Gel de bain Alvita Forest Aroma, 750 ml
Prix habituel €2,96 0,39 € / 100ml
Prix promotionnel €2,96 Prix habituel €3,85
Vous économisez : -€0,89
0,39 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel douche Alvita « Parfum de forêt », 750 ml ?

Gel douche Alvita au parfum de forêt pour nettoyer et rafraîchir la peau. Ce gel douche de 750 ml s'utilise comme gel douche quotidien pour tous les types de peau. De par ses caractéristiques, il est également considéré comme un gel douche.

À quoi sert-il ?

Il nettoie la peau sous le bain ou sous la douche et laisse un parfum frais de forêt.

Caractéristiques et avantages

  • Flacon de 750 ml.
  • Convient à tous les types de peau.
  • Tolérance testée sous contrôle dermatologique.

Mode d'emploi

Appliquer sur la peau humide, masser jusqu’à ce que le produit mousse, puis rincer abondamment à l’eau.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et rincer à l'eau en cas de contact.

Quel est le prix du gel de douche Alvita « Arôme de forêt », 750 ml ?

Consultez le prix du gel douche Alvita « Aroma Bosque », 750 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi