• Alvita Alcohol 70º, 250 ml
-29%

Alvita Alcool 70°, 250 ml

SKUAL8430291001769

Alvita Alcohol 70°, 250 ml est un produit d'hygiène ou de soins de santé conditionné en flacon de 250 ml, destiné à l'usage spécifique indiqué par le fabricant.

Prix habituel €1,34 0,54 € / 100ml
Prix promotionnel €1,34 Prix habituel €1,90
Vous économisez : -€0,56
0,54 € / 100ml
Alvita Alcohol 70º, 250 ml
Alvita Alcool 70°, 250 ml
Prix habituel €1,34 0,54 € / 100ml
Prix promotionnel €1,34 Prix habituel €1,90
Vous économisez : -€0,56
0,54 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'Alvita Alcohol 70º, 250 ml ?

Alvita Alcohol 70°, 250 ml est un produit d'hygiène et de soins de santé conditionné en flacon de 250 ml.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à faciliter les gestes d'hygiène, de protection, de mesure ou de soins quotidiens, selon son format.

Comment utiliser Alvita Alcohol 70°, 250 ml ?

Suivez les instructions figurant sur l'emballage pour la préparation, l'application, le dosage, le nettoyage ou l'élimination du produit.

Précautions

Utilisez le produit uniquement pour l'usage prévu. Vérifiez son intégrité avant utilisation et conservez-le conformément aux instructions du fabricant.

Quel est le prix d'Alvita Alcohol 70°, 250 ml ?

Consultez le prix d’Alvita Alcohol 70°, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi