• Alpha Herbal Salts From Epson 250Gr.
-30%

Alpha Herbal Salts From Epson 250Gr.

SKUAL8436571910516

Alfa Herbal Sel d'Epsom 250 g est un conditionnement de 250 g de sel d'Epsom Alfa Herbal. Le sel d'Epsom est du sulfate de magnésium ; utilisez les cristaux d'Epsom uniquement conformément aux indications figurant sur l'emballage.

Prix habituel €16,00 6,4 € / 100gr
Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €22,78
Vous économisez : -€6,78
6,4 € / 100gr
Alpha Herbal Salts From Epson 250Gr.
Alpha Herbal Salts From Epson 250Gr.
Prix habituel €16,00 6,4 € / 100gr
Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €22,78
Vous économisez : -€6,78
6,4 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le produit « Alfa Herbal – Sels d'Epsom 250 g » et à quoi sert-il ?

Alfa Herbal Sels d'Epsom 250 g est un conditionnement de 250 g de sel d'Epsom Alfa Herbal. Le sel d'Epsom est également appelé sulfate de magnésium ; utilisez les cristaux d'Epsom uniquement conformément aux indications figurant sur l'emballage.

Caractéristiques et bienfaits

  • Conditionnement de 250 g.
  • L'ingrédient identifié est le sulfate de magnésium.
  • L'emballage doit préciser si l'usage prévu est externe ou alimentaire.

Composition

Sulfate de magnésium.

Mode d'emploi

Respectez strictement la quantité et le mode d'emploi indiqués sur l'étiquette du produit reçu. Pour un usage externe, dissolvez-le dans de l'eau, puis rincez la peau.

Précautions

Ne pas ingérer le produit sans indication expresse sur l'emballage et sans surveillance médicale. Consulter un médecin en cas de maladie rénale, de grossesse, d'allaitement ou de prise de médicaments.

Quel est le prix des sels d'Epsom Alfa Herbal 250 g ?

Achetez Alfa Herbal Sels d'Epsom 250 g sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi