• Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 Ml
-5%

Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 Ml

SKUAL8436539968962

Extrait liquide purifiant à base d’ail noir bio, d’ortie, de chardon-Marie, de radis noir et de pissenlit. Format drainant de 30 ml pour une cure détox. En raison de ses propriétés, il est également considéré comme un détoxifiant du foie.

Prix habituel €37,50 125,0 € / 100ml
Prix promotionnel €37,50 Prix habituel €39,47
Vous économisez : -€1,97
125,0 € / 100ml
Épuisé
Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 Ml
Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 Ml
Prix habituel €37,50 125,0 € / 100ml
Prix promotionnel €37,50 Prix habituel €39,47
Vous économisez : -€1,97
125,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 ml ?

Extrait liquide dépuratif à base d’ail noir bio, d’ortie, de chardon-Marie, de radis noir et de pissenlit. Format drainant de 30 ml pour une cure détox. De par ses propriétés, il est également considéré comme un détoxifiant du foie.

À quoi sert-il ?

Il apporte des extraits végétaux utilisés dans les compléments alimentaires à action dépurative.

Caractéristiques et bienfaits

  • 50 % de teinture d’ail noir bio par prise.
  • Contient de l'ortie verte, du chardon-Marie, du radis noir et du pissenlit.
  • Flacon de 30 ml.

Composition

Pour 1 ml : teinture d'ail noir bio 0,50 ml, extrait d'ortie verte 0,14 ml, extrait de chardon-Marie 0,12 ml, extrait de radis noir 0,12 ml et extrait de pissenlit 0,12 ml.

Mode d'emploi

Prendre 30 gouttes, soit 1 ml, à jeun à l’aide d’une cuillère, ou selon les recommandations d’un professionnel.

Précautions

Consulter avant utilisation en cas de traitement anticoagulant, de grossesse, d’allaitement, de calculs biliaires ou de maladie rénale. Ne pas dépasser la dose recommandée.

Quel est le prix d’Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 ml ?

Consultez le prix d'Alliumnoir Allium Noir Depur, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question