Collection:

Optique

  •  
  • Bausch & Lomb Preservision 3 180 capsules
    -22%

    Bausch & Lomb Preservision 3 180 gélules

    Prix habituel €49,40 0,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €49,40 Prix habituel €63,33
    Vous économisez : -€13,93
    0,27 € / 1ud
  •  
  • Aquoral Night Lubricating Eye Ointment, 5 g
    -5%

    Pommade oculaire lubrifiante Aquoral Night, 5 g

    Prix habituel €15,50 310,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €16,32
    Vous économisez : -€0,82
    310,0 € / 100gr
  • Aquoral Ophthalmic Lubricating Eye Drops, 10 ml
    -5%

    Aquoral Gouttes ophtalmiques lubrifiantes, 10 ml

    Prix habituel €11,40 114,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €12,02
    Vous économisez : -€0,62
    114,0 € / 100ml
  • Aquoral Forte Lubricating Ophthalmic Drops, 30 Single Doses
    -11%

    Aquoral Forte Gouttes ophtalmiques lubrifiantes, 30 unidoses

    Prix habituel €17,60 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €19,68
    Vous économisez : -€2,08
    0,59 € / 1ud
  •  
  • Vitalux Plus 84 Capsules
    -11%

    Vitalux Plus 84 Capsules

    Prix habituel €52,30 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €52,30 Prix habituel €58,95
    Vous économisez : -€6,65
    0,62 € / 1ud
  •  
  • Oune Single Solution Lens Liquid, 2x360 ml
    -32% Promo FD

    Liquide pour lentilles Oune à solution unique, 2x360 ml

    Prix habituel €8,90 1,24 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €13,05
    Vous économisez : -€4,15
    1,24 € / 100ml
  •  
  • Oftaclean Ophthalmic Wipes, 30 Wipes
    -13%

    Oftaclean Lingettes ophtalmiques, 30 lingettes

    Prix habituel €14,10 0,47 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,10 Prix habituel €16,29
    Vous économisez : -€2,19
    0,47 € / 1ud
  • Estila Wipes , 60 units
    -7%

    Estila Wipes , 60 unités

    Prix habituel €23,90 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,90 Prix habituel €25,76
    Vous économisez : -€1,86
    0,4 € / 1ud
  • Blefarix Wipes 50 Sneezes
    -24%

    Blefarix Lingettes 50 Atchoum

    Prix habituel €17,40 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €22,88
    Vous économisez : -€5,48
    0,35 € / 1ud
  •  
  • Hyabak Caps, 60 capsules
    -25%

    Hyabak Caps, 60 capsules

    Prix habituel €13,80 0,23 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,80 Prix habituel €18,49
    Vous économisez : -€4,69
    0,23 € / 1ud
  •  
  • Optava Fusion Sterile 10 ml
    -36%

    Optava Fusion Stérile 10 ml

    Prix habituel €12,60 126,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,60 Prix habituel €19,64
    Vous économisez : -€7,04
    126,0 € / 100ml
  •  
  • Aquoral Forte Multidose, 10 ml
    -22%

    Aquoral Forte Multidose, 10 ml

    Prix habituel €17,20 172,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,20 Prix habituel €21,97
    Vous économisez : -€4,77
    172,0 € / 100ml
  •  
  • XAILIN Night 5 g
    -12%

    XAILIN Night 5 g

    Prix habituel €13,60 272,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €15,39
    Vous économisez : -€1,79
    272,0 € / 100gr
  • Bausch & Lomb Cebrolux 800 30 sachets
    -16%

    Bausch & Lomb Cebrolux 800 30 sachets

    Prix habituel €26,30 0,88 € / 1ud
    Prix promotionnel €26,30 Prix habituel €31,37
    Vous économisez : -€5,07
    0,88 € / 1ud
  • Systane Moisturising UD, 30 Sneezes
    -10%

    Systane Moisturising UD, 30 éternuements

    Prix habituel €17,60 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €19,58
    Vous économisez : -€1,98
    0,59 € / 1ud
  • Visuectoin Triple Action, 30 Single Doses
    -11%

    Visuectoin Triple Action, 30 doses uniques

    Prix habituel €17,10 0,57 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,10 Prix habituel €19,26
    Vous économisez : -€2,16
    0,57 € / 1ud
  • Acofar Nesira Double Moisturising Drops with Hyaluronic Acid 10 ml
    -13%

    Acofar Nesira Double Gouttes Hydratantes à l'Acide Hyaluronique 10 ml

    Prix habituel €4,38 43,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,38 Prix habituel €5,05
    Vous économisez : -€0,67
    43,8 € / 100ml
  • Oftan Macula Food Supplement, 90 capsules
    -6%

    Oftan Macula Complément alimentaire, 90 gélules

    Prix habituel €38,50 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €38,50 Prix habituel €41,16
    Vous économisez : -€2,66
    0,43 € / 1ud
  •  
  • Renu Multiplus - Duplo 2 Bottles X 500 Ml + 60 Ml
    -24%

    Renu Multiplus - Duplo 2 Bouteilles X 500 Ml + 60 Ml

    Prix habituel €20,90 4,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,90 Prix habituel €27,66
    Vous économisez : -€6,76
    4,18 € / 100ml
  •  
  • Visuxl Dry Eye Drops 10 ml
    -19%

    Visuxl Gouttes pour les yeux secs 10 ml

    Prix habituel €17,60 176,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €21,68
    Vous économisez : -€4,08
    176,0 € / 100ml
  • Hylo Fresh Eye Drops 10 ml
    -13%

    Hylo Fresh Gouttes pour les yeux 10 ml

    Prix habituel €12,20 122,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€1,75
    122,0 € / 100ml
  • Idroflog Ophthalmic Solution, 15 Single Doses
    -5%

    Idroflog solution ophtalmique, 15 doses uniques

    Prix habituel €24,00 1,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,00 Prix habituel €25,37
    Vous économisez : -€1,37
    1,6 € / 1ud
  • Vitreoclar 30 tablets
    -5%

    Vitreoclar 30 comprimés

    Prix habituel €24,10 0,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,10 Prix habituel €25,37
    Vous économisez : -€1,27
    0,8 € / 1ud
  • XAILIN Eye Dryness Gel 10 g
    -7%

    XAILIN Gel pour la sécheresse oculaire 10 g

    Prix habituel €13,70 137,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,70 Prix habituel €14,74
    Vous économisez : -€1,04
    137,0 € / 100gr
  • Visuxl Ophthalmic Gel, 10 ml
    -17%

    Gel ophtalmique Visuxl, 10 ml

    Prix habituel €17,40 174,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €20,84
    Vous économisez : -€3,44
    174,0 € / 100ml
  • Lubristil Gel Ophtalmique 30 Doses Uniques
    -6%

    Lubristil Gel Ophtalmique 30 Doses Uniques

    Prix habituel €17,30 0,58 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,30 Prix habituel €18,36
    Vous économisez : -€1,06
    0,58 € / 1ud
  • Bausch & Lomb Ocuvite Lutein 60 tablets
    -12%

    Bausch & Lomb Ocuvite Lutein 60 comprimés

    Prix habituel €20,30 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,30 Prix habituel €23,05
    Vous économisez : -€2,75
    0,34 € / 1ud
  • Ozonest Ophthalmic Wipes, 20 wipes
    -18%

    Lingettes ophtalmiques Ozonest, 20 lingettes

    Prix habituel €17,30 0,87 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,30 Prix habituel €21,13
    Vous économisez : -€3,83
    0,87 € / 1ud
  • Hylo Parin Eye Drops 10 ml
    -11%

    Hylo Parin Gouttes pour les yeux 10 ml

    Prix habituel €25,20 252,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,20 Prix habituel €28,45
    Vous économisez : -€3,25
    252,0 € / 100ml
  • Ocudox Spray 60 ml
    -5%

    Ocudox Spray 60 ml

    Prix habituel €20,80 34,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,80 Prix habituel €21,89
    Vous économisez : -€1,09
    34,67 € / 100ml