Collection:

Huiles essentielles, huiles végétales et huiles de massage

  • Neem Virgin Bio Vegetable Oil 100Ml.
    -20%

    Huile Vierge de Neem Bio 100Ml.

    Prix habituel €8,90 8,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €11,19
    Vous économisez : -€2,29
    8,9 € / 100ml
  • Terpenic Calendula Oil Oleate 100Ml.
    -22%

    Terpenic Huile de Calendula Oléate 100Ml.

    Prix habituel €10,20 10,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,20 Prix habituel €13,07
    Vous économisez : -€2,87
    10,2 € / 100ml
  • Organic Virgin Castor Plant Oil 100Ml.
    -5%

    Huile Vierge de Ricin Bio 100Ml.

    Prix habituel €22,80 22,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,80 Prix habituel €24,00
    Vous économisez : -€1,20
    22,8 € / 100ml
  • Terpenic Arnica Oleate Vegetable Oil Bio 250Ml
    -15%

    Terpenic Arnica Oleate Vegetable Oil Bio 250Ml

    Prix habituel €41,10 16,44 € / 100ml
    Prix promotionnel €41,10 Prix habituel €48,51
    Vous économisez : -€7,41
    16,44 € / 100ml
  • Terpenic Ricin Virgin Organic Castor Oil 250Ml.
    -19%

    Terpenic Ricin Vierge Huile de Ricin Bio 250Ml.

    Prix habituel €21,80 8,72 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,80 Prix habituel €26,89
    Vous économisez : -€5,09
    8,72 € / 100ml
  • Terpenic Blue Cypress Essential Oil 5Ml.
    -5%

    Terpenic Huile Essentielle Cyprès Bleu 5Ml.

    Prix habituel €23,90 478,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,90 Prix habituel €25,16
    Vous économisez : -€1,26
    478,0 € / 100ml
  • Terpenic Calendula Oil Oleate 250Ml.
    -10%

    Terpenic Huile de Calendula Oléate 250Ml.

    Prix habituel €21,70 8,68 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,70 Prix habituel €24,20
    Vous économisez : -€2,50
    8,68 € / 100ml
  • Terpenic Neem Virgin Plant Oil Bio 250Ml
    -22%

    Terpenic Huile Vierge de Neem Bio 250Ml

    Prix habituel €17,50 7,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,50 Prix habituel €22,48
    Vous économisez : -€4,98
    7,0 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Eureka 30Ml.
    -5%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Eureka 30Ml.

    Prix habituel €15,20 50,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€0,80
    50,67 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Merry Christmas 30Ml.
    -26%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Merry Christmas 30Ml.

    Prix habituel €10,10 33,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€3,47
    33,67 € / 100ml
  • Terpenic Violet Absolute Essential Oil 2Ml.
    -8%

    Terpenic Huile Essentielle d'Absolu de Violette 2Ml.

    Prix habituel €31,80 1590,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €31,80 Prix habituel €34,67
    Vous économisez : -€2,87
    1590,0 € / 100ml
  • Terpenic Cafe Essential Oil Food Absolute 2Ml.
    -19%

    Terpenic Café Huile Essentielle Absolue Alimentaire 2Ml.

    Prix habituel €19,40 970,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €23,98
    Vous économisez : -€4,58
    970,0 € / 100ml
  • Avocado Vegetable Oil 100Ml.
    -5%

    Huile végétale d'avocat 100Ml.

    Prix habituel €10,00 10,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,00 Prix habituel €10,53
    Vous économisez : -€0,53
    10,0 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Mosquito 30Ml.
    -18%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Mosquito 30Ml.

    Prix habituel €11,10 37,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €13,56
    Vous économisez : -€2,46
    37,0 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Woods 30Ml.
    -26%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Woods 30Ml.

    Prix habituel €10,10 33,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€3,47
    33,67 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Fum-Fum 30Ml.
    -5%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Fum-Fum 30Ml.

    Prix habituel €15,80 52,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €16,63
    Vous économisez : -€0,83
    52,67 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Frisk 30Ml.
    -26%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Frisk 30Ml.

    Prix habituel €10,10 33,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€3,47
    33,67 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Bcn Summer Night 30Ml.
    -5%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Bcn Summer Night 30Ml.

    Prix habituel €15,80 52,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €16,63
    Vous économisez : -€0,83
    52,67 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Aix-En-Provence 30Ml.
    -18%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Aix-En-Provence 30Ml.

    Prix habituel €11,10 37,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€2,47
    37,0 € / 100ml
  • Vetiver Essential Oil 5Ml.
    -8%

    Huile essentielle de Vétiver 5Ml.

    Prix habituel €9,20 184,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€0,80
    184,0 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Madame Terpene 30Ml.
    -18%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Madame Terpene 30Ml.

    Prix habituel €11,10 37,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€2,47
    37,0 € / 100ml
  • Terpenic Synergy Aromadifusion Hemingway 30Ml.
    -20%

    Terpenic Synergy Aromadifusion Hemingway 30Ml.

    Prix habituel €10,80 36,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €13,57
    Vous économisez : -€2,77
    36,0 € / 100ml
  • Terpenic Balsam Fir Essential Oil 30Ml. Bio
    -5%

    Terpenic Huile Essentielle Sapin Baumier 30Ml. Bio

    Prix habituel €29,80 99,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €29,80 Prix habituel €31,37
    Vous économisez : -€1,57
    99,33 € / 100ml
  • Terpenic Black Spruce Essential Oil 30Ml. Bio
    -23%

    Terpenic Huile Essentielle d'Epinette Noire 30Ml. Bio

    Prix habituel €23,70 79,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,70 Prix habituel €30,63
    Vous économisez : -€6,93
    79,0 € / 100ml
  • Terpenic Savory Essential Oil 30Ml.
    -29%

    Terpenic Huile Essentielle Sarriette 30Ml.

    Prix habituel €56,70 189,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €56,70 Prix habituel €79,55
    Vous économisez : -€22,85
    189,0 € / 100ml
  • Terpenic Garlic Essential Oil 30Ml.
    -21%

    Terpenic Huile Essentielle Ail 30Ml.

    Prix habituel €31,40 104,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €31,40 Prix habituel €39,66
    Vous économisez : -€8,26
    104,67 € / 100ml
  • Terpenic Basil Essential Oil 30Ml. Bio
    -19%

    Terpenic Huile Essentielle de Basilic 30Ml. Bio

    Prix habituel €23,60 78,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,60 Prix habituel €29,09
    Vous économisez : -€5,49
    78,67 € / 100ml
  • Terpenic Caraway Essential Oil 30Ml.
    -15%

    Terpenic Huile Essentielle de Carvi 30Ml.

    Prix habituel €14,60 48,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,60 Prix habituel €17,25
    Vous économisez : -€2,65
    48,67 € / 100ml
  • Terpenic Basil Linalool Essential Oil 30Ml.
    -29%

    Terpenic Basilic Huile Essentielle Linalol 30Ml.

    Prix habituel €40,60 135,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €40,60 Prix habituel €57,04
    Vous économisez : -€16,44
    135,33 € / 100ml
  • Terpenic Angelica Essential Oil 30Ml.
    -24%

    Terpenic Angelica Huile Essentielle 30Ml.

    Prix habituel €220,21 734,03 € / 100ml
    Prix promotionnel €220,21 Prix habituel €289,45
    Vous économisez : -€69,24
    734,03 € / 100ml